wellcome - für das Abenteuer Familie wellcome - für das Abenteuer Familie
 Standort finden:
MENU
 

Team Bundeszentrale

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle in Hamburg


  Rose Volz-Schmidt   Eva Pertzborn   Kirsten Harnisch Eckert   Sabine Linz
Gesa Bahr   Karin Gruhl   Christa Ertner   Sylva Warnick
  Angela Zeising   Marion Koch   Anna Kümmel   Alissa Schrumpf
Lucia Emons   Ruth Freude   Anja Steinfurth   Luca Barbone  
  Rose Volz-Schmidt   Eva Pertzborn
Kirsten Harnisch Eckert   Sabine Linz  
  Gesa Bahr   Karin Gruhl
Christa Ertner   Sylva Warnick  
  Angela Zeising   Marion Koch
Alina Saam   Alissa Schrumpf  
  Lucia Emons   Ruth Freude
Anja Steinfurth   Luca Barbone  
Rose Volz-Schmidt
 
Rose Volz-Schmidt
geschäftsführende Gesellschafterin, Strategie, Finanzen, Entwicklung

Telefon: 040 / 226 229 720
info@wellcome-online.de
Eva Pertzborn
 
Eva Pertzborn
Geschäftsführung, Leitung „Praktische Hilfe nach der Geburt“ und „PATENSCHAFTEN FÜR FAMILIEN IN NOT“

Telefon: 040 / 226 229 734
eva.pertzborn@wellcome-online.de
Kirsten Harnisch Eckert
 
Kirsten Harnisch Eckert
Geschäftsführung, Leitung Fundraising, Kommunikation und Unternehmenskooperationen

Telefon: 040 / 226 229 722
kirsten.harnisch-eckert@wellcome-online.de
Gesa Bahr
 
Gesa Bahr
Landeskoordination Hamburg und Bremen

gesa.bahr@wellcome-online.de
Telefon: 040 / 226 229 726
Karin Gruhl
 
Karin Gruhl
Bundeskoordination „Praktische Hilfe nach der Geburt“

Telefon: 040 / 226 229 733
karin.gruhl@wellcome-online.de
Christa Ertner
 
Christa Ertner
Leitung Finanzen & Verwaltung

Telefon: 040 / 226 229 735
christa.ertner@wellcome-online.de,
buero@wellcome-online.de
Sylva Warnick
 
Sylva Warnick
IT-Betreuung

Telefon: 040 / 226 229 720
sylva.warnick@wellcome-online.de
Angela Zeising
 
Angela Zeising
Leitung: PATENSCHAFTEN FÜR FAMILIEN IN NOT

Telefon: 040 / 226 229 736
angela.zeising@wellcome-online.de
Marion Koch
 
Marion Koch
FAMILIEN IN NOT-Koordinatorin Hamburg, Patenbetreuung FAMILIEN IN NOT

Telefon: 040 / 226 229 724
marion.koch@wellcome-online.de
Alina Saam
 
Alina Saam (in Elternzeit)
Qualitätssicherung

Alissa Schrumpf
 
Alissa Schrumpf
Kommunikation

Telefon: 040 / 226 229 723
alissa.schrumpf@wellcome-online.de
Ulrike Fröhling
 
Ulrike Fröhling
Ehrenamtliche Mitarbeit Unternehmenskommunikation

ulrike.froehling@wellcome-online.de
Lucia Emons<
 
Lucia Emons
Bundeskoordination „Praktische Hilfe nach der Geburt“

Telefon: 040 / 226229721
Mobil: 0151 / 67000670
lucia.emons@wellcome-online.de
Anna Kümmel
 
Anna Kümmel
Projektmanagement ElternLeben.de

Telefon: 040 / 226 229 742
anna.kuemmel@wellcome-online.de
Sabine Linz
 
Sabine Linz
Redaktion ElternLeben.de

Telefon: 040 / 226 229 741
sabine.linz@wellcome-online.de
Luca Barbone
 
Luca Barbone
Projektmanagement ElternLeben.de

luca.barbone@wellcome-online.de
Christina Jansen
 
Christina Jansen
Fachberatung NRW-Mitte/Süd

Telefon: 0211 / 93073221
nrw.jansen@wellcome-online.de

Die gemeinnützige wellcome GmbH hat ihren Sitz in Hamburg-Eimsbüttel. Dort arbeiten 16 Mitarbeiterinnen in Vollzeit oder Teilzeit, als Minijob und ehrenamtlich für die bundesweite Verbreitung von wellcome.

Geschäftsführung


Bundeskoordination „Praktische Hilfe nach der Geburt“


Koordination „PATENSCHAFTEN FÜR FAMILIEN IN NOT“


ElternLeben.de


Kommunikation


Finanzen und Verwaltung


Weitere Mitarbeiterinnen der wellcome gGmbH